Descripción detallada Lote 110

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 939, Lote # 110

IVÁN VILLASEÑOR
(Ciudad de México, 1972 - )

Runfla alucinógena
Firmada y fechada 2015
Tinta y pintura textil sobre papel
Con certificado de autenticidad de ArtSpace.
Actualmente se encuentra desarrollando la novela gráfica "El ojo del ermitaño" para Dark Horse Comics, misma que, en la pasada Comic-Con International: San Diego, fue condecorada con la Mención Honorífica en la rama a mejor cómic alternativo de los Will Eisner Comic Industry Awards, uno de los premios más importantes de esa industria a nivel mundial.
46 x 31 cm
Estimado $16,000-26,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote