Subasta 939, Lote # 110
IVÁN VILLASEÑOR (Ciudad de México, 1972 - ) Runfla alucinógena Firmada y fechada 2015 Tinta y pintura textil sobre papel Con certificado de autenticidad de ArtSpace. Actualmente se encuentra desarrollando la novela gráfica "El ojo del ermitaño" para Dark Horse Comics, misma que, en la pasada Comic-Con International: San Diego, fue condecorada con la Mención Honorífica en la rama a mejor cómic alternativo de los Will Eisner Comic Industry Awards, uno de los premios más importantes de esa industria a nivel mundial. 46 x 31 cm Estimado $16,000-26,000